English (Animal Feed Processing Equipment)
accuportioner dial [correct]
CONT: Each metering auger is controlled by a 25-setting accuportioner dial to measure every feed ration ingredient(...) Source : Farmatic, Hammer Mills, p. 2.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
cadran exaportionneur
CONT: Chaque tarière de mesurage est contrôlée par un cadran exaportionneur à 25 positions pour bien mesurer chaque ingrédient de la ration. Source: Farmatic, Moulins à marteaux, p. 2.