English (Recording and Control Instrumentation)
secondary register
CONT: ... secondary registers ... display the same information as the primary register.
OBS: secondary register : Weights and Measures Ministerial Specifications. SVM-1, Electronic Registers and Ancillary Equipment Incorporated in Metering Assemblies Specifications, 1990, p. 4.
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
enregistreur secondaire [masculine noun]
OBS: enregistreur secondaire : Poids et Mesures, Normes ministérielles, SVM-1, Normes sur les enregistreurs électroniques et les dispositifs auxiliaires des ensembles de mesurage de liquides, 1990, p. Poids et Mesures, Normes ministérielles, SVM- 1, Normes sur les enregistreurs électroniques et les dispositifs auxiliaires des ensembles de mesurage de liquides, 1990, page 4.