English (Seeding and Planting Equipment; Mechanical Construction)
seed drum [correct]
CONT: [The] seed metering system [on a planter] is unequalled for capacity, high-speed accuracy, gentle seed handling and simplicity.(...) The seed drum is simple to change(...).
French (Matériel de plantation et de semis; Construction mécanique)
tambour des semences
CONT: Le régulateur de débit des semences est incomparable au point de vue capacité, précision, simplicité et mise en place de la semence. (...) Les tambours des semences se remplacent facilement (...).