English (Chemical Elements and Compounds; Biomass Energy)
biomass alcohol [correct]
OBS: ... it's possible to extract an alcohol from biomass-methanol.
French (Éléments et composés chimiques; Énergie de la biomasse)
bio-alcool [correct, masculine noun]; bioalcool [correct, masculine noun]
DEF: Alcool fabriqué par hydrolyse chimique (ou acide) ou par hydrolyse enzymatique (filière biologique) des matières végétales.
CONT: Remplacer une partie de l'essence par un «bio-alcool» représente une économie non négligeable.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Energía de la biomasa)
bioalcohol