English (Software)
autoincrementing [correct]; automatic incrementing
DEF: A method of indirect addressing where the word containing the actual address is incremented by one after each access.
French (Logiciels)
autoincrémentation [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas d'une désignation mémoire, l'accès peut se faire suivant différents modes d'adressage : [...] implicite : l'adresse est contenue implicitement dans des registres; adressage avec autoincrémentation [...] des index.
Spanish (Soporte lógico (Software))
autoincrementación [correct, feminine noun]