English (Surveys (Public Relations); Radio Arts; Television Arts)
analysis of the mail; mail-return studies; mail-return study
CONT: Another method of computing station coverage is by an analysis of the mail which a radio station receives from listeners.
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques); Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
analyse du courrier [feminine noun]
CONT: Les stations publient quelques informations sur ce qu'elles croient être leur audience; mais il n'est guère possible d'accorder confiance à des statistiques qui ont pour origine l'analyse du courrier des auditeurs.