English (Federal Administration)
implementation approach [correct]
CONT: ... the implementation approach, e. g. method of selection of contract...
French (Administration fédérale)
méthode de mise en application [feminine noun]
CONT: (...) la méthode de mise en application, p. ex., le choix du marché (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers