English (Econometrics)
clay-clay approach; clay-clay method
OBS: clay-clay approach; clay-clay method : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
méthode clay-clay [feminine noun]
OBS: Méthode économétrique fondée sur l'hypothèse d'une absence totale de substituabilité entre facteurs de production.
OBS: méthode clay-clay : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.