English (Statistics; Electric Rotary Machines)
bin sort [correct]
DEF: A bin-by-bin summary of the results from the method of bins data reduction procedure.
French (Statistique; Machines tournantes électriques)
tri des casiers [correct, masculine noun]
DEF: Résumé, casier par casier, des résultats de la procédure de réduction des données de la méthode des casiers.