English (Printed Circuits and Microelectronics)
wire-wrapping technique
CONT: The solderless connection by wire-wrapping technique is now a standard method of making connections to terminals in high density electronic equipment.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
technique du fil enroulé [correct]
DEF: (...) méthode [de fixation sans soudure] qui permet d'établir une bonne continuité électrique entre les rubans et les pièces (...). Une machine spéciale enfonce dans le trou du stratifié une broche, qui prend contact à force avec le cuivre et enroule autour de cette broche le fil de l'élément.