English (Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
user-to-user connection time
OBS: user-to-user service : A switching method that permits direct user-to-user connection that does not include provision for message and store-and-forward service.
French (Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
temps de connexion entre usagers [masculine noun]
OBS: connexion : C'est-à-dire l'établissement de bout en bout, entre deux correspondants, d'une liaison permettant le déroulement normal d'une conversation pendant toute la durée de celle-ci.