English (Corporate Security)
key control system [correct]
CONT: Key control : The method by which keys in a designed key control system are issued, stored, collected, logged, and retained by the museum.
French (Sécurité générale de l'entreprise)
système de contrôle des clés [correct, masculine noun]
OBS: Contrôle des clés: Procédure relative à la distribution, à l'entreposage, à la collecte, à l'inscription et à la conservation des clés par le musée.