English (Cost Accounting)
basic costing method
OBS: basic costing method : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
méthode d'évaluation des coûts de base [feminine noun]
OBS: méthode d'évaluation des coûts de base : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.