English (Financial Accounting; Decision-Making Process)
service costing [correct]
DEF: The cost estimating that assists senior management in making decisions on services.
PHR: service costing method
French (Comptabilité générale; Processus décisionnel)
établissement du coût des services [correct, masculine noun]; établissement du prix de revient des services [correct, masculine noun]
DEF: Estimation de coûts qui aide la haute direction à prendre des décisions à l'égard des services.