English (Financial Accounting)
sum-of-year depreciation method
OBS: sum-of-year depreciation method : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
méthode d'amortissement à taux régressif [feminine noun]
OBS: méthode d'amortissement à taux régressif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.