English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Navigation Aids; Air Forces)
double track error method [correct]
CONT: Use opening and closing angles, Visual Alteration Method, etc., in addition to the primary Double Track Error Method.
French (Pilotage et navigation aérienne; Aides à la navigation aérienne; Forces aériennes)
méthode du doublement de l'erreur de route [correct, feminine noun]
CONT: [...] utiliser les angles d'ouverture et de fermeture, la méthode visuelle de changement de cap, etc ... en plus de la méthode principale de doublement de l'erreur de route.