English (Scientific Measurements and Analyses; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
vapour weight to volume conversion factor [correct]
DEF: Factor for conversion from ppm to mg/m³ of vapour.
French (Mesures et analyse (Sciences); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
facteur de conversion masse-volume pour les vapeurs [correct, masculine noun]
DEF: Facteur permettant de convertir, dans le cas des teneurs, les ppm en mg/m³.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
factor de conversión masa-volumen para los vapores [correct, masculine noun]