English (Chemistry)
specific solute-volatilization interference [correct]
DEF: [In flame spectroscopy]... interference [where] the analyte and interferent form a new phase of different thermostability, as when Mg and Al form MgAl2</sub> O4 in an air-acetylene flame...
French (Chimie)
interférence de volatilisation du soluté de type spécifique [correct, feminine noun]
DEF: [En spectroscopie à flamme], [...] interférences [qui surviennent lorsque] le produit à analyser et l'interférant forment une nouvelle phase d'une stabilité thermique différente, comme lorsque Mg et Al forment MgAl2 O4 dans une flamme air-acétylène [...]