English (Chemical Elements and Compounds)
magnesium aluminate [correct]
OBS: Chemical formula :MgAl2</sub>O4
French (Éléments et composés chimiques)
aluminate de magnésium [correct, masculine noun]
DEF: Composé type du groupe des spinelles.
OBS: Formule chimique : MgAl2O4