English (Bioengineering; Scientific Research Equipment)
micro work
OBS: micro work : term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
microanalyse [feminine noun]
OBS: microanalyse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: microanalyse : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.