English (General Vocabulary; Engineering Tests and Reliability; Microbiology and Parasitology)
fail to pass [verb]
OBS: to locate stocks that fail to pass microbiological tests.
French (Vocabulaire général; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Microbiologie et parasitologie)
être trouvé en défaut
OBS: localiser les stocks trouvés en défaut aux épreuves microbiologiques.