English (Printed Circuits and Microelectronics; Radio Transmission and Reception; Signals (Military))
piezo-electric chip [correct]
CONT: Piezo-electric chip and tiny microcircuit are now outperforming kilograms of discrete predecessors.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Émission et réception radio; Transmissions de campagne (Militaire))
puce piézo-électrique [correct, feminine noun]; puce piézoélectrique [feminine noun]
CONT: Fort heureusement pour lui, les puces piézo-électriques et les microcircuits ont allégé à l'extrême les composants d'autrefois.
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).