English (Electronic Publishing)
page composition [correct]
OBS: Term confirmed in the MICROCOMPUTER DATA and PASCAL data bases.
French (Éditique)
composition en pages [correct, feminine noun]
CONT: Le but de la micro-édition est donc de composer, non seulement des lignes de caractères, mais aussi des zones et des pages entières. La composition en pages est encore plus cruciale pour les utilisateurs de la micro-édition que pour les éditeurs professionnels travaillant sur les composeuses classiques.
OBS: Le terme "composition de pages" a été attesté dans la base de donnée PASCAL.