English (Internet and Telematics; IT Security; Micrographics)
silver microfilm [correct]
CONT: This standard discusses equipment, supplies and recommended practices necessary to establish and operate a satisfactory micrographic program for the production of silver microfilm of source document.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Micrographie)
microfilm argentique [correct, masculine noun]
CONT: Cette norme concerne le matériel nécessaire et les pratiques recommandées pour établir et appliquer un programme micrographique satisfaisant destiné à la production de microfilms argentiques de documents sources. Parmi les sujets abordés, mentionnons la préparation des documents à photographier, ainsi que les méthodes employées pour exposer, développer, inspecter et entreposer des microformes.