English (Micrographics)
updatable microfiche [correct]
DEF: a microfilm that permits the addition or deletion of images.
French (Micrographie)
microfiche à mise à jour [correct, feminine noun]
DEF: film photoplastique ou photoconducteur transparent auquel on peut ajouter ou enlever des images ou encore annoter celles-ci.