English (Micrographics)
microfilm reader-printer [correct]; microfilm reader/printer [correct]
CONT: ... make... copies from microfilm using the microfilm reader/printers in the research room.
French (Micrographie)
lecteur-reproducteur de microfilms [correct, masculine noun]
CONT: [...] faire [des] copies de microfilms à l'aide du lecteur-reproducteur de microfilms qui se trouve dans la salle de lecture.