English (Photography)
auto-feed camera [correct]
OBS: Type of camera used in microfilming documents.
French (Photographie)
caméra à alimentation automatique [feminine noun]
OBS: Agfa-Gevaert Copex D 5000 (...) : Possibilité de réaliser 2 films des mêmes originaux à des rapports différents. Alimentation automatique et manuelle. Accessoires : endosseur automatique, indexage.