English (Internet and Telematics; IT Security; Micrographics)
microform processing [correct]
OBS: Subjects include the preparation of documents for filming and methods for exposing, processing, inspecting and storing microforms.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Micrographie)
développement de microforme [masculine noun]; traitement de microforme [masculine noun]
OBS: Cette norme concerne le matériel nécessaire et les pratiques recommandées pour établir et appliquer un programme micrographique satisfaisant destiné à la production de microfilms argentiques de documents sources. Parmi les sujets abordés, mentionnons la préparation des documents à photographier, ainsi que les méthodes employées pour exposer, développer, inspecter et entreposer des microformes.