English (Internet and Telematics; IT Security; Micrographics)
document for filming [correct]
CONT: Subjects include the preparation of documents for filming and methods for exposing, processing, inspecting and storing microforms.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Micrographie)
document à photographier [correct, masculine noun]
CONT: Cette norme concerne le matériel nécessaire et les pratiques recommandées pour établir et appliquer un programme micrographique satisfaisant destiné à la production de microfilms argentiques de documents sources. Parmi les sujets abordés, mentionnons la préparation des documents à photographier, ainsi que les méthodes employées pour exposer, développer, inspecter et entreposer des microformes.