English (Micrographics)
short-term film [correct]
DEF: microforms that will be needed only for a limited period, e. g., months or a few years.
French (Micrographie)
film de courte durée [correct, masculine noun]
DEF: microforme qui ne sera utilisée que pour une courte période, c'est-à-dire quelques mois ou quelques années.