English (Internet and Telematics; IT Security; Micrographics)
second generation microform [correct]
CONT: This standard specifies the methods to measure visual density of diazo and vesicular film and to determine density values of second generation microforms.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Micrographie)
microforme de deuxième génération [correct, feminine noun]
CONT: Cette norme énonce les méthodes qui permettent de mesurer la densité visuelle des films diazo et vésiculaires et d'établir les valeurs de densité des microformes de deuxième génération.