English (Paleontology)
Involutinidae [correct]
OBS: [Forams of the family involutinidae have a] test tubular and enrolled, with secondary deposits in [the] umbilical region on one or both sides; [the] wall [is] calcareous perforate, lamellar, microgranular. "U. Trias.-U. Cret.(Coronam.-Turon.) ".
French (Paléontologie)
Involutinidae [correct]
OBS: [Les foraminifères de la famille des involutinidae ont un] test agglutinant à ciment, en partie au moins, silicieux (...) et une seconde loge tubulaire planispiralée dont la division en loges, souvent au dernier tour seulement, est presque réalisée, les cloisons restant incomplètes (...)