English (Internet and Telematics; IT Security; Micrographics)
micrographic system [correct]
CONT: Federal institutions should plan and comply with the micrographic standards as part of the development of applications and implementation of micrographic systems.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Micrographie)
système micrographique [correct, masculine noun]
CONT: Les organismes fédéraux doivent planifier en fonction des normes micrographiques et respecter ces dernières dans le développement d'applications et la mise en œuvre de systèmes micrographiques.