English (Micrographics)
document mark [correct]; blip [correct]; image count [correct]
DEF: In micrographics, an optical mark used for counting display frames automatically.
French (Micrographie)
pavé de repérage [correct, masculine noun]; pavé optique [correct, masculine noun]; top optique [correct, masculine noun]
DEF: En micrographie, marque optique utilisée pour compter automatiquement les cadres d'images.
Spanish (Micrografía)
marca de documento [feminine noun]
DEF: En micrográficos, es una señal óptica dentro del área de registro y fuera de la imagen, en un rollo de película, usada para contar automáticamente las imágenes o cuadros de película.