English (Electric Cables; Conductors and Resistors)
polyethylene-insulated wire [correct]
CONT: Effect of low external flow on flame spread over polyethylene-insulated wire in microgravity.
French (Câbles électriques; Conducteurs et résistances)
fil isolé en polyéthylène [correct, masculine noun]
CONT: La norme facultative qui est fondée sur la norme française NF C33.209, sera déclarée obligatoire. Elle porte sur les fils isolés en polyéthylène pour les systèmes de distribution aériens.