English (Research Experiments in Space)
microgravity science [correct]
CONT: Microgravity science involves the study of physical phenomena in which the normal force of gravity present on earth is greatly reduced.
French (Travaux de recherche dans l'espace)
science en microgravité [correct, feminine noun]
CONT: La mission STS-107 était dédiée à la science en microgravité. En effet, en orbite, la navette est en quelque sorte en chute permanente vers la Terre, ce qui compense en grande partie les effets du champ gravitationnel de notre planète. C'est pourquoi on parle de microgravité.
Spanish (Trabajos de investigación en el espacio)
ciencia en microgravedad [correct, feminine noun]