English (Metrology and Units of Measure)
micrometric [correct]; micrometrical [correct]
DEF: relating to or made by a micrometer.
French (Unités de mesure et métrologie)
micrométrique [correct]
DEF: Relatif à la micrométrie à la détermination des dimensions très petites.