English (Dietetics; Food Industries)
micronutrient-rich food [correct]
DEF: Food with a high micronutrient content with respect to its mass or volume.
French (Diététique; Industrie de l'alimentation)
aliment à densité élevée en micronutriments [correct, masculine noun]
DEF: Aliment ayant une teneur en micronutriments élevée compte tenu de son poids ou de son volume.
Spanish (Dietética; Industria alimentaria)
alimento rico en micronutrientes [correct, masculine noun]
DEF: Alimento con un alto contenido de micronutrientes con respecto a su masa o volumen.