English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
booth microphone; booth MIC
OBS: booth MIC; booth microphone : terms linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
microphone de cabine [masculine noun]; micro cabine [masculine noun]
OBS: micro cabine; microphone de cabine : termes établis dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.