English (Artificial Intelligence)
symbolic microprocessor
OBS: See "symbolic processing" and "microprocessor".
French (Intelligence artificielle)
microprocesseur symbolique [correct, masculine noun]
CONT: Depuis mars 1985, un microprocesseur symbolique, le Megachip, a été développé sous financement partiel de Darpa.