English (Computer Peripheral Equipment; Printing Machines and Equipment)
bubblejet printer [correct]
DEF: An ink jet printer in which the printing process consists of tiny bubbles of ink that are driven by a microprocessor.
French (Périphériques (Informatique); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
imprimante à bulles d'encre [correct, feminine noun]
DEF: Imprimante à jet d'encre dans laquelle l'impression est obtenue au moyen de minuscules bulles d'encre sous la commande d'un microprocesseur.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Equipo (Artes gráficas e imprenta))
impresora de inyección [correct, feminine noun]
DEF: Impresora de no impacto en la cual los caracteres se forman por la proyección de partículas de tinta sobre el papel.