English (Trade Names; Office Automation; Software)
Professional Operating System [correct, trademark]
CONT: The Windows 2000 Professional operating system is designed for business users.
OBS: Professional Operating System is a trademark of Microsoft Corporation.
French (Appellations commerciales; Bureautique; Logiciels)
Système d'exploitation professionnel [correct, trademark, masculine noun]
CONT: Destinée tant aux ordinateurs portables qu'aux serveurs évolués, la plate-forme Windows 2000 fournit le système d'exploitation professionnel de la prochaine génération de PC.
OBS: Système d'exploitation professionnel est une marque de Microsoft Corporation.