English (Trade Names; Computer Programs and Programming)
PowerPoint® [trademark]
DEF: PowerPoint is software to prepare presentations
OBS: A trademark of Microsoft Corporation.
French (Appellations commerciales; Programmes et programmation (Informatique))
PowerPoint® [trademark]
DEF: Nom propre d'un logiciel qui sert à préparer des exposés, etc. (présentation assistée par ordinateur).
OBS: Marque de commerce de Microsoft Corporation.