English (Operating Systems (Software); Computer Display Technology)
drop-down list box [correct]; combo box [correct]; linked text and list box [correct]
OBS: Terminology of window elements, menus, dialog boxes, message boxes other GUI screen elements, keys, user actions, and applications for Microsoft Windows.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
zone de liste déroulante [correct, feminine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Técnicas de visualización (Computadoras))
cuadro combinado [correct, masculine noun]
CONT: Si no disponemos de suficiente espacio en el formulario para mostrar la lista en todo momento se utiliza un cuadro combinado, ya que el cuadro combinado muestra un solo valor [...] y si queremos ver la lista la desplegamos con la flecha que tiene a la derecha.