English (Crustaceans)
entomostracea crustaceans
CONT: In the case of zooplankton, microstraining eliminates chiefly rotifers, entomostracea crustaceans(copepoda, cladocera) and nematodes.
French (Crustacés)
crustacé entomostracé [correct, masculine noun]
CONT: Dans le zooplancton, le microtamisage élimine surtout les rotifères, les crustacés entomostracés (copépodes, cladocères) et les nématodes.