English (Surface Coating (Metals))
natural aluminum [correct]
OBS: Covering for cooking vessel used in microwave ovens.
French (Recouvrement des métaux)
aluminium fini au naturel [proposal, masculine noun]
OBS: Finition d'un produit en aluminium qui consiste en un simple revêtement, généralement un vernis de protection, qui ne masque pas le métal. Renseignement fourni par Lorraine Léonard, Section Plans et devis.