English (Security Devices; Corporate Security)
microwave detector [correct]
CONT: Unlike conventional microwave detectors, the 4120 has two receivers. Coupled with digital processing circuits and memory, the 4120 senses motion and determines the net change in distance of an object from the detector.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
détecteur à micro-ondes [correct, masculine noun]; détecteur hyperfréquence [correct, masculine noun]; détecteur à hyperfréquence [correct, masculine noun]
CONT: Ces détecteurs incorporent des micro-circuits hybrides qui leur donnent une stabilité et une efficacité de performance sans égales. Ils comprennent aussi un dispositif de contrôle de la sensibilité particulier pour éliminer les fausses alarmes.