English (Security Devices; Corporate Security; Security)
bivolumetric detector [correct, proposal]
OBS: detector using two types of volumetric sensors, being infrared or microwave.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
détecteur bivolumétrique [correct, masculine noun]
CONT: les détecteurs bivolumétriques combinent, en principe, les performances des détecteurs infrarouges passifs et ceux à hyperfréquence qui sont plus stables.