English (Translation (General); Special Packaging)
dual ovenability [correct]
DEF: The ability of a package(e. g. food trays) to be cooked either in an ordinary oven or in a microwave oven.
French (Traduction (Généralités); Emballages spéciaux)
réchauffage au four classique comme aux micro-ondes [masculine noun]
DEF: Caractéristique d'un emballage (p. ex : les barquettes alimentaires) que l'on peut réchauffer soit au four ordinaire, soit au four à micro-ondes.