English (Milling and Cereal Industries; Special Packaging)
microwavable product [correct]; microwaveable product [proposal]
DEF: A product that can be used in the microwave oven.
French (Minoterie et céréales; Emballages spéciaux)
produit utilisable au four micro-ondes [proposal, masculine noun]; produit micro-ondable [proposal, see observation, masculine noun]
OBS: L'adjectif "micro-ondable" est employé sur un contenant-type fabriqué par la compagnie française Ferembal.