English (Training of Personnel)
mid-career [correct]
CONT: Yet a large number of them are mid-career professionals who learned their computing skills during the 1970s.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
à la mi-carrière [correct]; à mi-chemin dans la carrière [correct]; au milieu de la carrière [correct]
CONT: Mais un grand nombre d'entre eux sont à mi-chemin dans leur carrière; ils ont donc acquis leurs compétences en informatique durant les années 1970.
CONT: Le nombre d'informaticiens professionnels bien payés qui en sont au milieu de leur carrière et dont les compétences sont dépassées s'accroît et cela pose un problème névralgique pour les organisations qui doivent faire face à des pressions de plus en plus grandes à l'égard des résultats.