English (Taxation)
standard mileage rate [United States]
OBS: standard mileage rate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
abattement proportionnel au titre des frais kilométriques [masculine noun]; déduction normale des frais kilométriques [feminine noun]
OBS: abattement proportionnel au titre des frais kilométriques; déduction normale des frais kilométriques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.