English (Flights (Air Transport))
non-stop sector
CONT: Non-stop sector mileage.
French (Vols (Transport aérien))
distance de tronçons [feminine noun]; tronçons sans escale [masculine noun]
OBS: Les distances sectionnelles [...] représentent pour chaque escale la distance entre cette escale et chacune des escales qui lui sont reliées directement sans arrêt intermédiaire.