English (Organization Planning)
project schedule [correct]
CONT: It is crucial that you establish a detailed project schedule listing every step, activity and milestone, and their deadlines.
French (Planification d'organisation)
échéancier de projet [correct, masculine noun]; échéancier des projets [correct, masculine noun]; calendrier de projet [correct, masculine noun]; calendrier des projets [correct, masculine noun]
CONT: Il est essentiel d'élaborer un calendrier détaillé du projet comprenant les étapes, les tâches et les repères, ainsi que les dates limites correspondantes.