English (Workplace Organization)
off ramp [correct]
CONT: Gateway management. This management approach requires that milestones be established, with "off-ramps" for each major stage. A formal decision may be required for each designated off ramp.
French (Organisation du travail et équipements)
voie de sortie [feminine noun]
CONT: Gestion des jonctions : Cette approche de gestion exige la mise en place de jalons et, notamment, de «voies de sorties» à chacune des étapes majeures. Il se peut qu'une décision officielle soit requise à chaque voie de sortie.