English (Biometrics; Types of Aircraft; Applications of Automation)
biometric drone [correct, noun]
CONT: A joint venture between [the] shareholders and [the] defense contractor... recently demonstrated biometric drones developed for military use.
French (Biométrie; Types d'aéronefs; Automatisation et applications)
drone biométrique [correct, masculine noun]
CONT: À terme, l'idée serait de construire des drones biométriques capables de se souvenir d'un visage et, en fonction de l'estimation des risques encourus, d'intervenir dans des contextes très divers.
Spanish (Biometría; Tipos de aeronaves; Automatización y aplicaciones)
dron biométrico [correct, masculine noun]
CONT: Los proyectos de defensa fronteriza integran drones biométricos y sistemas de vigilancia en 30 programas a nivel mundial.