English (Military Training; Field Engineering (Military))
OPSEE training area [correct]; operator special engineering equipment training area [correct]
CONT: The OPSEE training area lies to the east of Cultus Lake and now supports predominantly military activities such as driver training and dry land training.
French (Instruction du personnel militaire; Génie (Militaire))
zone d'entraînement OPSEE [feminine noun]; zone d'entraînement des opérateurs d'équipement mécanique spécialisé [feminine noun]
CONT: La zone d'entraînement des opérateurs d'équipement mécanique spécialisé, qui se trouve à l'ouest du lac Cultus, sert principalement aujourd'hui à l'entraînement des opérateurs de machinerie et à l'entraînement en milieu sec.