English (Military Logistics)
logistic assistance [correct, NATO, standardized]
DEF: A generic term used to denote types of assistance between and within military commands both in peace and war.
OBS: logistic assistance: term and definition standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
aide logistique [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Terme général utilisé pour indiquer les types d'aide fournie entre commandements militaires et à l'intérieur d'un commandement militaire, à la fois en temps de paix et en temps de guerre.
OBS: aide logistique : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Logística militar)
ayuda logística [correct, feminine noun]
DEF: Término general empleado para indicar los tipos de ayuda entre mandos militares en paz o en guerra.