English (Military Organization; Military Strategy)
NATO strategic commander [correct, NATO, standardized]
DEF: A commander at the highest level of the NATO military command structure.
OBS: NATO strategic commander: term and definition standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Stratégie militaire)
commandant stratégique de l'OTAN [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Commandant situé au plus haut niveau de la structure militaire de commandement de l'OTAN.
OBS: commandant stratégique de l'OTAN : terme et définition normalisés par l'OTAN.