English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
2 Military Police Regiment [correct]; 2 MP Regt
OBS: 2 Military Police Regiment : title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
2e Régiment de la Police militaire [correct, see observation, masculine noun]; 2 Regt PM [masculine noun]
OBS: 2e Régiment de la Police militaire : la lettre «e» suivant le chiffre «2» se place en exposant.
OBS: 2e Régiment de la Police militaire : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.