English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
3 Military Police Regiment [correct]; 3 MP Regt
OBS: 3 Military Police Regiment : title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
3e Régiment de la Police militaire [correct, see observation, masculine noun]; 3 Regt PM [masculine noun]
OBS: 3e Régiment de la Police militaire : la lettre «e» suivant le chiffre «3» se place en exposant.
OBS: 3e Régiment de la Police militaire : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.