English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
35 Canadian Brigade Group Headquarters, Military Police Company [correct]; 35 CBG HQ, MP Coy [correct]
OBS: 35 Canadian Brigade Group Headquarters, Military Police Company; 35 CBG HQ, MP Coy : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
Quartier général du 35e Groupe-brigade du Canada, compagnie de police militaire [correct, see observation, masculine noun]; QG 35 GBC, Cie PM [correct, masculine noun]
OBS: Quartier général du 35e Groupe-brigade du Canada, compagnie de police militaire : s'écrit Quartier général du 35e Groupe-brigade du Canada, compagnie de police militaire.
OBS: Quartier général du 35e Groupe-brigade du Canada, compagnie de police militaire; QG 35 GBC, Cie PM : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.