English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
1 Military Police Regiment [correct]; 1 MP Regt
OBS: 1 Military Police Regiment : title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
1er Régiment de la Police militaire [correct, see observation, masculine noun]; 1 Regt PM [masculine noun]
OBS: 1er Régiment de la Police militaire : les lettres «er» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: 1er Régiment de la Police militaire : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.