English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
5 Military Police Regiment [correct]; 5 MP Regt
OBS: 5 Military Police Regiment : title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
5e Régiment de la Police militaire [correct, see observation, masculine noun]; 5 Regt PM [masculine noun]
OBS: 5e Régiment de la Police militaire : la lettre «e» suivant le chiffre «5» se place en exposant.
OBS: 5e Régiment de la Police militaire : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.