English (Military (General))
military establishment [correct]
CONT: "Military establishment" means the organized militia of this state, including the employees and equipment assigned or necessary to carry out the provisions of this act.
French (Militaire (Généralités))
établissement militaire [correct, masculine noun]
CONT: Alors que nous allons avoir besoin pendant longtemps des combattants de ce pays dont nous admirons le dévouement et l'engagement, notre stratégie, notre psychologie en tant que nation et certainement notre économie ne doivent pas dépendre d'un établissement militaire en accroissement permanent.