English (Leatherworking Tools and Equipment; Technical Textiles)
leather outfit [correct]
CONT: Equipment. Small metal accessories(sail-eyelets, rivets, buckles, press-buttons, hooks) used in civil and military fields : leather outfits, cloting industry, camping, tarpaulins, shoes.
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Textiles techniques)
équipement cuir [correct, masculine noun]
CONT: Matériel. Petits accessoires métalliques (oeillets de bâche rivets, boucles, boutons pression crochets) utilisés dans les domaines civil et militaire : équipements cuir et toile, confection, camping, bâches, chaussures.