English (Weapon Systems; Construction Engineering (Military))
transit magazine [correct]
OBS: magazine : A place for storing goods or supplies, such as a warehouse or military supply depot.
French (Systèmes d'armes; Génie construction (Militaire))
magasin de transit [correct, masculine noun]
CONT: Il s'agit d'un magasin de transit utilisé pour distribuer et recevoir des munitions pour les unités intéressés, pour d'autres installations d'approvisionnement au pays et pour des livraisons directes spéciales de fabricants.