English (Intelligence (Military))
joint intelligence [correct, noun]
DEF: [In a military context], intelligence produced by elements of more than one military service of the same nation.
French (Renseignement (Militaire))
renseignement interarmées [correct, masculine noun]
DEF: Dans un contexte militaire, renseignement produit par des éléments de plus d'un service militaire de la même nation.
CONT: Le renseignement de défense comprend le renseignement interarmées, maritime, terrestre et aérospatial, du niveau tactique au niveau stratégique […]