English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
rag machine [correct]; rag grinder [correct]
CONT: Rag machine-Largest wholesaler selling recycled clothing, Levis denim... vintage, military surplus and fashion...
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
effilocheuse [correct, feminine noun]; effilocheur [correct, masculine noun]; pile défileuse [feminine noun]
DEF: Machine à effilocher.
OBS: effilocher : Effiler un tissu en vue d'en réutiliser la fibre; le déchirer en petits morceaux.