English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
4 Canadian Mechanized Brigade Group Military Police Platoon [correct]; 4 CMBG MP Pl [correct]
OBS: 4 Canadian Mechanized Brigade Group Military Police Platoon; 4 CMBG MP Pl : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and The Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
Peloton de police militaire du 4e Groupe-brigade mécanisé du Canada [masculine noun]; Pon PM 4 GBMC [masculine noun]
OBS: Peloton de police militaire du 4e Groupe-brigade mécanisé du Canada; Pon PM 4 GBMC : titre et forme abrégér obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre 4 se met en exposant.